Вя
Вячеслав

Два вида существовании материи! квантовая теория материи! фотоны и корпускулярная структура света

поооомогите пжс не успеваю! надо в крации об этом

Иван Родькин

Ну вобщем слушай
Мироздание – вечно, бесконечно (по четырём осям (четвёртая ось - «глубина» или « 3D – фрактальность )), гармонично, рационально, фрактально. Состоит из Материи, которая в свою очередь состоит из вещества и поля. Материя может быть в трёх состояниях и, соответственно, состоять из таких структурных единиц:

МИРОЗДАНИЕ

МАТЕРИЯ

СостояниеВозбуждённаяОбычнаяОтсутствует (= 0)
Структура300 частиц и болеетри частицывакуум
«Кванты» естьвсе Мирыне имеет
Описание «Стандартная модель» «Квантовая теория материи» «Квантовая теория материи»

«Квантовая теория Материи» (она же теория «Всего») , постулирует всего одно положение: «Материя состоит из двух «вещественных» частиц – «электрония» и «протония» и одной частицы «поля» (переносчика взаимодействия) – «фотония» и ИХ КВАНТОВ!!!» :

«Что соответствует КВАНТАМ» (ВСЕ МИРЫ)

Мегамир «Вс наша» - « Е-подобная» ; «Вс» - «Р-подобная» (невидимая) «Гравитон»

Макромир Планеты Звёзды «Фотон»

Микромир «Электроны» «Ядра атомов» (сумма протонов) «Торсион»

Это следует из иерархической структуры Мироздания, основанной на экспериментальных фактах. Итак, Мироздание состоит всего из двух частиц, связанных универсальным взаимодействием с помощью третьей частицы и их КВАНТОВ!!!» . «Наша Вселенная» и электрон и планета – в КТМ нет разницы между этими понятиями. Другая «Вселенная» - и ядро атома и звезда – всё зависит от «сигнатуры метрики» («СМ» ) самого наблюдателя. Кстати, некоторые электроны могут быть больше некоторых Вселенных – что покажется невероятным!! ! Зададим «СМ» для наблюдателя из Макромира: R=1 (метр) , M=100 (килограмм) , T=1(секунда) . Если трансформировать эти параметры, то наблюдатель перенесётся на другие подобные уровни. Эти три «божественные» частицы заполняют Мироздание в огромном количестве и в разных комбинациях (к примеру, Солнце можно постулировать как 18 объединившихся «протоноподобных «квантов»») . Эти частицы самые массовые и долгоживущие, они и определяют все свойства Материи. Обобщая данные, можно указать на такие примерные связи между «квантами» :

T=10k, R=10x, Q=10z, M=10y T=10k-2, R=10x+3, Q=10z+2, M=10y+5

«GES – взаимодействие»

Lg = 1012м, Lq = 10-7, Ls = 10-30м.

Lg, Lq, Ls - это
три пика в спектре излучения «протоноподобной» частицы. Докажем, что взаимодействие между частицами действительно универсально. Для этого используем «Масштабную теорию ОТО» С. Федосина и основные положения «Теории Бесконечной Вложенности Материи» (П. Дирак, Р. Олдершоу, С. Федосин, С. Сухонос и др.) . Составим таблицу основных параметров ближайших Миров Мироздания:

Re (метр) Rp T (сек) Me (кг) Mp Q (Кулон) p (кг/ м3)

Мегамир 1026 1029 10-26 1052 1057 1020 10-29

Макромир 10 7 1010 3,2* 10-7 1025 1030 108 103

Микромир 10-15 10-12 1017 10-30 10-24 1,6*10-19 1013

Галактика 3*1020 7* 1015 3*1042

Солнечная Система 5*1012 5* 10-9 2*1030

Найдём теперь изменение «масштабности» основных параметров или величину «квантового скачка» :

Кl Кt Кm Q

Мегамир – Макромир 1019 1019 1027 1012

Макромир – Микромир 1022 3,2*1024 1056 1027,5

Галактика – Солнечная Система 108 1,4* 106 1012

«Коэф-ты по С. Федосину» (Ма – Ми) 5,4* 1022 7,4* 1025 6,6*1055 Имеется несколько разных способов оценки значения этих коэффициентов, автор выбрал такие.

Теперь изменяя «сигнатуру метрики» гравитационной константы найдём её значение для Микромира (это так называемая «константа сильной гравитации» - Г) :

G = 6, 67 * 10-11 (м3 / кг* с2) = 6, 67* 10-11 *10-66 / 10-56 * 10-49 = 1, 5*1029 (м3 /кг* с2) - это уже в Ми. По «Федосину» получаем схожий результат:

G= 6, 67* 10-11 * (5, 4* 10-22)3 / 6, 65* 10-55 * (7, 4* 10-25)2 = 1, 5* 1029 (м3 / кг * с2)!!!

Определим «слабую гравитационную константу» (г) для Мегамира:

G= 6, 67* 10-11 * (1019)3 / 1027 * (1019)2 = 10-18 (м3 / кг * с2) - это для Мегамира!! !

Значения «коэффициента сильной гравитации» у разных авторов, которые исходили из определённых соображений, разнятся довольно существенно:

Елена Авдиенко

нихера себе вопросы поперли!)

Николай Казаков

в разделе дружба) фотоны и структура) рассказать как они дружат хахахах