Дима Маркелов

Гоа в середине декабря (11.12,15.12),кто бывал?

Что выбрать лучше-Северный или Южный Гоа? Сколько потратили за отдых? Хочется спокойный отдых на песочке возле моря, но и развлечения иногда))

Сергей Заллентинов

Если поедидите на Юг, то выбирайте пляж Палолем. Там хоть что то из развлечений есть. Меньше конечно чем на севере, но есть))) . Я предпочитаю север. Поверьте.. . и там найдется кому о Вас заботиться))) . Выбор отелей - огромен. Из тихих пляжей - Арамболь, Вагатор, Анджуна, Морджим, Чапора. Скопление рестов, магазинов и прочего туристического - Синкерим, Кандолим, Калангут, Бага. НО.. . В Гоа, на севере, все пляжи в 10 минутной доступности. Будь то на байке или на такси. Анекоторые, как например Синкерим, Кандолим, Калангут и Бага - вообще один здоровенный пляж. Что вот до ЭТОГО вышесказанного - "Северный Гоа - это неформалы, маргиналы, панки, палатки, бунгало из пальмовых листьев и танцы всю ночь.. . " - не соответствует действительности. Я не знаю по каким закоулкам шлялся автор, НО.. . ни каких палаток там нет. Бунгало есть но разнотипные. Есть которые соответствуют 5*. Нафаршированные по полной. А есть только на одну ночь с койкой и все. Отели от 2* до 5*. Гестов - тьма на разный кошелек. Неформалы, маргиналы, наркоманы и т. п. - встречаются. НО.. . в абсолютном меньшинстве. Не 70-е уже давно. Народ абсолютно разный и в большинстве своем разбросан на пляжах по интересам. Танцы до утра - большая редкость. только в клубах. Пати на пляжах до сих пор запрещены. Вот как то так.

Владислав Сологуб

были как раз с 8 дек на неделю.. .
Южный Гоа - это вполне приемлемые отели, но с развлечениями там тухляк. Северный Гоа - это неформалы, маргиналы, панки, палатки, бунгало из пальмовых листьев и танцы всю ночь.. . Выбирайте сами, что вам по душе: отель, где за вас убирают, вас кормят, есть бассейны, лежаки, чистота, или снующие обкуренные маргиналы и всё сам...