Елена Васильева

Помогите, пожалуйста, определить условия (требования) которым должен соответствовать договор добровольного личного чтобы

Помогите, пожалуйста, определить условия (требования) которым должен соответствовать договор добровольного личного страхования, чтобы организация имела право в соот-и со ст9 ФЗ №212 не начислять страховые взносы на эти суммы в государственные социальные внебюджетные фонды (например в Пенсионный фонд)

Антон Шадрин

Или это личное страхование, которое относится к оплате труда (ст. 255 НК РФ) , и тогда взносы должны начисляться, или это за счет прибыли после налогообложения. В последнем случае это не оплата труда и взносы не начисляются