Степан

Можно ли расторгнуть договор уступки прав требования? Прошло 3 месяца после его заключения, деньги оплачены.

В2
Волчара 2010

В одностороннем порядке никакой договор нельзя расторгнуть. Расторгают или по соглашению сторон или в судебном порядке. Признать недействительным или ничтожным - дело другое, но при наличии веских оснований, или доказать, что другая сторона не выполнила обязательства надлежащим образом.

Самаэль Аун

Зачем расторгать-то? напишите к этому договору доп. соглашение и укажите там, что задолженность должником погашена в полном объеме, а поэтому договор прекращает свое действие с даты заключения доп. соглашения. В смысле договор расторгается, но по согласию сторон.