Виталий Попов

ЗАДАНИЕ НА С# создать одномерный массив не менее15 элементов заполнить с ген случайных чисел числа >20 по убыв. ост. возр

Задан одномерный массив плавающих чисел размерностью не менее 15. Запомнить массив с помощью генератора случайных чисел. Числа больше 20 отсортировать по убыванию. Остальные по возрастанию

может ли ктонибудь расписать от начала и до конца у меня с этим серьезные проблемы, как это сделать по отдельности представляю но вместе все не работает 🙂

Александр Олейчук

Ну массив сам создашь
Потом for(int i = 1; i<= 15; i++)
m = (rn.Next(1,101));
Не забудь объявить рандом
Random rn = new Random();
Потом ищи алгоритмы сортировки в интернете (их там полно)
Или OrderBy(i => i) тут вместот i => i добавь свой делегат или лямбда функцию (тут он сортирует по возрастанию если вместо i поставить -i то почти будет профит)
Ах да так m.OrderBy(i => i)
Ну а 2 вопрос я оставлю читателей решить самостоятельно 🙂