Катеринка Сачкова

Нужна помошь пользователей linux.

Вот недавно решил поиграть на убунте через wine, но столкнулся с проблемой: старые игры просят установить directx 8, хотя я устанавливал directx, но девятый. Как исправить?

Фая. Аитова

Не ставьте Wine,ставте PlayOnLinux.Уж сколько лет существует эта программа, позволяющая автоматизировать процесс установки Виндовских программ. Она сама подтянет нужную версию Wine,шрифты, DirectX и прочую хрень, которая нужна для запуска той или иной программы.