Света Верясова

После восстановления удаленного архива. рар пишет что "Архив поврежден или имеет неизвестный формат" Что делать?

Что делать что-бы архив снова заработал?

Ирина Кох(Волкова)

Заново скачать.

Дм
Дмитрий

Ничего ты не сделаешь - хоть файл и был восстановлен, но часть его была затёрта.

В WinRAR есть функция восстановления повреждённых архивов. Но, не факт, что полностью восстановится - это помогает, если в архиве были картинки и прочее - часть всё же удастся прочесть. Если же там была программа - то это как мёртвому припарки.

Полина

Да, как верно подметил предвидущий человек, архив можно попытаться востановить, но не факт что все проконает. Ет произошло из за того: после удаления можно востановить любой файл, но есть такой прикол: вся инфа записуется лазером винчестера (жесткого диска) на кластеры, ет отделы, разных размеров (опытные пользователи наверняка сталкивались из программами для их изменения) на них хранится инфа. И стоит только переписать один классет (может быть любого размера например 8 кб) и твой архив или картинка, программа или чтото другое не откройтся!