Колян Голубков

кто-нибудь пробовал так делать?

хочу попробовать отопит салон машины с помощью выхлопной трубы - сделать вставку "труба в трубе" и по внешней трубе пустить воздух, который будет нагреваться от внутренней и отапливать салон. вот если кто так делал
, расскажите будет ли это вообще работать и будет ли эффект от такого отопления?

Антон

Еще попробуй самогонку гнать из омывателя.

Юрман

поставь печку с запорожца и не мучайся -- она автономная

Um
Umeedy

для Росссии толку от етого не будет, юзал когдато Трабант, и то в стране достаточно теплой, толку от такого отопления -буквально только для переднего стекла

Владимир

Установи автономку и горя знать не будешь.
А если с пультом ДУ или с таймером то ваще экстаз.

Ол
Олег

идея не нова, так работают котлы бояны, но температура слишком мала, и то только на больших оборотах а на малых ты вообще ничего не заметишь

Азат

при воздушном исполнении такого экономайзера кпд будет 5,ну максимум 10%.
Не имеет смысла вобщем.