Грайр Арушанян

чем убрать ржавчину с кузова автомобиля. Цинкор авто подойдёт? может кто пробовал ?

Sh
Shamshod

Купите ортофосфорную кислоту концентрированную, разведите её 1ч на 3ч воды и смажте ржавые места, образуется чёрный налёт который надо смыть водой, только краску удалите чтоб ржавчину было видно, чем дольше сохнет тем лучше съест ржавчину... а потом можно закрасить спец. краской для авто, под ваш цвет

Ru
Rufat

лучше бы пескоструйкой но можно и наждачкой, чистить надо не только саму ржавчину но рядом, может уходить под краску, после сразу промыть, обезжирить и грунтовкой. красить после полного высыхания грунта как обычно.
если поверхность ржавчины большая и на ровном месте то можно шлифовальной машинкой с наждачкой.
перед грунтованием можно и "цинкарём"пройти после обработки абразивом, но дать ему просохнуть сутки.

Евгений

Цинкарь тебе в помосчь