Азамат Саттаров

убрать ржавчину с автомобиля

Кандрюкова Татьяна

вообще - нереально.
можно слехка затормозить процесс, типа - законсервировать.
но полностью не избавиться.
Только замена авто.

ржавление - это же химия.
Окисление ( разрушение) металла кислородом воздуха.
Он прекращается только когда не станет либо одного, либо другого ( либо металла, либо кислорода)

Дмитрий

наждачной бумагой металлической шеткой

Василий Будрик-Былинский

Мне помогло одна штука от ржавчины, сошла краска с крыла до металла, т. к. было уже слишком холодно для покраски самому решил попробовать способ который вычитал в инете:
1) удаляешь всю ржавчину где она тебя появилась мелкой наждачкой до идеально гладкого состояния
2) берешь обычный корректор (да, да, тот самый которым пользуются в офисах и школьники чтобы исправить какую-то ошибку на бумаге) и покрываешь это место небольшим слоем
3) даешь ему просохнуть, минут 10 будет достаточно вполне (благо ему все равно на температуру и он засыхает в любую погоду) покрываешь еще 2-3 слоя, даешь ему просохнуть и радуешься
Не знаю как другим но мне помогло, к тому же не сильно кидаетс в глаза т. к. машина белая

Андрей Сурняев

временная мера, но ты пробуй - нобелевскую премию по этой теме еще не вручили !

Анна

Ортофосфорная кислота вам в помощь.... во многих преоброзователях ржавчины она присутствует