Анастасия Шамрай

Выпадение волос. Пожалуйста, помогите дельным советом.

Здравствуйте! Я не знаю уже к кому обращаться, поэтому пишу сюда. Мне 17 лет и уже полтора года как выпадают волосы. Просто пучками. Год назад я прошла обследование и у меня ничего не нашли. После чего я прошла несколько курсов дорсенваля, пью уже год как витамины для волос, делаю маски из репейного масла, из репейного с перцовкой, разные аптечные маски, также мою исключительно аптечным шампунем. У невропатолога на учете, успокоительные пропила. Зачем они мне, никто так и не объяснил. Я спокойный человек. Но нет, это ты нервничаешь, стресс стресс стресс. Если я и нервничаю, то только по причине лысеющего черепа! Питание у меня замечательно, исключительно ЗДОРОВОЕ. Так всегда и было. Посидела я 3 месяца на диете которую мне прописал врач для волос, похудела на 3кг, а толку нет. Господи, я даже купила дорогие расчески из супернатуральной щетины. Никогда волосы не красила, феном не сушила, никак не издевалась. Волосы были толщиной с руку, как у всех родственников, а сейчас.. . Уже миллион раз переобследовалась, и на паразитов и вот на днях снимок турецкого седла какого-то послали сделать. Все нормально, ничего опять не нашли. Опять выписали витаминов и масок на круглую сумму. Я уже устала, ну к кому обращаться, что еще можно проверить? У трихолога была, все тоже что и у других врачей. У дерматологов была человек у четырех. Я в отчаянии, могу уже голову слезами мыть, может это поможет 😞

Спасибо Димон, ваш ответ про авитаминоз мне очень помог. Вы восхитительны!
Гормоны уже проверяли и с теми и с теми все волшебно. Не смотря на то, что у меня наследственные проблемы с щитовидкой, увеличена она была. Но я пью йод постоянно и уже около 5 лет у эндокринолога ко мне вопросов нет.

Slavon Slavon

Очень хороша простая соль, применяемая в маске для укрепления волос и их лучшего роста. Быстрая помощь ослабленным и склонным к выпадению волосам - это волшебная соляная маска. Морскую или обычную (поваренную) соль смешиваем со стаканом тёплого кефира, добавляем желток и ложку репейного масла. Тщательно перемешиваем и так же тщательно, массажными движениями втираем в кожу головы и по всей длине волос. Оборачиваем голову, как и при других масках, полиэтиленовым мешочком и полотенцем и выдерживаем 30-40 минут. Затем промываем шампунем, но не забываем и про бальзам для лучшего расчёсывания и мягкости волос.

Елизавета Иванова

мойте голову отваром березы после веника для парилки

Дмитрий Хороший

Вы возможно залечили уже, не паникуйте по этому поводу, дайте вашим волосам немного отдохнуть для начала. Маски не чаще раза в неделю лучше делать. Есть хорошие ампулы Dikson Structur Fort тоже помогают!

Андрей

Сдайте анализ крови на гормоны щитовитки и на половые гормоны. Это Вам эндокринолог подскажет, где у Вас такие анализы делают. И терпения Вам! Верьте в победу!!! Иначе опять к нервопатологу... оно Вам надо?) Да и Вашим волосам тоже!) УДАЧИ!!!

Masha Volkonskaya

У моей племянницы точно такая же проблема, буквально один в один, и тоже ничего не удавалось установить объективно. Недавно ей попался на просторах интернета один врач, трихолог, то-есть специалист по проблемам с волосами. Он сказал, какие анализы нужно сделать, она сделала и переслала врачу, и он назначил лечение. Проблема в том, что эти препараты в аптечной сети отсутствуют, и их продают третьи лица. Цена огромная, ну а качество... кто может гарантировать. Да врач и сам это говорит. Короче, препараты эти в аптеках США всегда в наличии, правда кажется по рецепту. Написал товарищу в Нью-Йорк, обещал помочь.
Что касается именно Вас. Не факт конечно, что причины выпадения у Вас те же, что и у моей родственницы, но попытка ведь не помешает? Достать лекарства я не берусь, но названия, и способ применения, это хоть в любой момент, пишите.

Стас Руднев

И все же, проверьте еще раз гормоны щитовидной железы. Вы уверены, что йод Вам необходим? Не при каждом заболевании ЩЖ его назначают, а при гипертериозе категорическое "нет" йоду.

Анатолий

Срочно проверитьЖКТ-это первое. Второе -к геникологу-эндокринологу.

Елена Текоева

Возможно это авитаминоз. Еште фрукты в них много витаминов.

Ма
Маша

проидите всестороннее обследование у врачей

употребляйте в большей части натуральную пищу без добавок и гмо

витамины в естественном виде и как добавка в виде таблеток и уколов

промывайте голову травами - водяными настойками - кропива и ромашка и другие

исключите все шампуни дезодоранты косметику - мыть голову только косметическим или детским мылом и промывание яичным желтком-волосам нужно питание

никаких причесок покрасок и завивок - только стрижка и укладка

Клавдия Фурсикова

Полное бы обследование вам девушка пройти. Причина есть, само не пройдет.

Любовь Гробман

Простите, но без ничего - ничего и не бывает!
Может, стоит сделать диагностику волос, компьютерную:
сначала нужно посмотреть, в порядке ли корни и каково
общее состояние волос. Если ВСЕ говорят, что всё в порядке,
а волосы выпадают, то не очень компетентны эти все. Можно
и в горздрав обратиться: случай у Вас очень не простой.

Калян Пятьдесятвторой

Читал недавно, что пиво с яйцом и лимоном помогают волосам. Не могу найти источник, но может кто-то еще об этом знает.

Маргарита Васильева

Хотя вы и пишете, что с гормонами всё в порядке, но первое, что мне приходит на ум, так это гормональный сбой, который ведёт к выпадению волос. Вы же пишете, что у вас некоторые проблемы со щитовидной железой, так вот и нужно в этом направлении продолжить исследования. А всякие маски и расчёски это средства борьбы с последствиями, а не с причиной.

An
Anastasia

Приготовьте для волос своеобразный эликсир жизни. Возьмите 5 ст. ложек теплого оливкового масла, добавьте сок половины лимона и втирайте в корни приготовленный раствор перед сном, укутав голову в теплый колпак. Утро начинайте с мытья головы, за ночь ваши волосы напитаются полезными элементами. Из испытанных временем средств хорошо подойдут смеси на основе касторового масла, дополненные перцем жгучим или кашицей из лука и чеснока. Принцип их применения остается тем же, однако выдерживать всю ночь состав не рекомендуется. Достаточным будет походить под их воздействием около часа. После мытья голову ополаскивайте настоянным на черном хлебе раствором, отваром крапивы, ромашки или череды

Дмитрий Ленивкин

Если у вас в сутки выпадает 40-50 волосинок, это норма, а вот если 100 и больше, то необходимо задуматься. Выпадение волос может быть вызвано гормональными сбоями, стрессами, проблемами со здоровьем, нехваткой витаминов.
Если вы здоровы, тогда следует обратить внимание на уход за волосами, качеством и количеством окрашивания, использования фена и лаков, и других вредных воздействий.
Народные средства лечения волос достаточно эффективные и имеют ряд преимуществ - это доступность каждому человеку, отсутсвие противопоказаний, лёгкость и простота приготовления. Прежде, чем приступать к лечению выпадения волос народными средствами, посетите эндокринолога, иммунолога, психотерапевта, и только если у Вас со здоровьем порядок, начинаем местную терапию.
Как избавиться от выпадения волос:

1. Уменьшите до минимума применение шампуней, окрашивающих средств, фена, лака, средств для стайлинга.
2. Правильно питайтесь, избегайте стрессовых ситуаций, находите время для полноценного отдыха и сна.
3. От выпадения волос хорошо помогают корни лопуха. Их необходимо помыть, пропустить через мясорубку или потереть на тёрке, выдавить сок и втирать в кожу головы. Процедуру необходимо применять пару раз в месяц.
4. Репейное, касторовое и оливковое масло при втирании в кожу головы питает и укрепляет волосяные луковицы, что препятствует выпадению волос. Необходимо применять процедуру несколько раз в месяц.
5. Можно смешать касторовое масло с 96% - ным спиртом в попорции 1:1, и втирать в кожу головы. Рекомендуется применять несколько раз в неделю.
6. Хороший эффект достигается при втирании в корни волос настойки из почек тополя. Для её приготовления заливаем почки тополя (2 ст. л. ) растительным маслом (1 стакан) и выдерживаем 7 дней.
7. Для лечения выпадения волос возможно применение поваренной соли. Её осторожно втирают, чтобы не повредить кожный покров головы. После процедуры необходимо помыть голову. Курс лечения состоит из 6 процедур.
8. Целебные свойства мёда неоспоримы. Для волос он также очень полезен. Очень действенная маска: 1 ст. ложку мёда смешать с 1 яйцом, нанести на волосы, укутать в тёплое полотенце, через час смыть тёплой водой. Применяется несколько раз в месяц.
9. Поможет решить проблему выпадения волос репей. Вывариваем корни репейника до полного размягчения. Протираем через сито. Необходимо втирать в кожу головы раз в неделю.
10. Широко применяется в народной медицине полоскание волос отваром из листьев крапивы или коры дуба (1 ст. л. на литр воды) .
11. Измельчите корень петрушки (1 ч. л.) , смешайте с 96%-ным спиртом (1 ч. л. ) и касторовым маслом (2 ч. л.) , вотрите в кожу головы. Повторите 15 процедур.
12. Сразу хороший эффект вы заметите от луковой маски. Репчатый лук натрите на тёрке и вотрите сок в кожу головы. Если выпадения волос обильное, повторяйте процедуру через день.
13. Луковая шелуха также поможет в борьбе с выпадением волос. Шелуху с пяти – шести крупных луковиц заливают двумя литрами воды, кипятят в течении 15-20-ти минут и этим отваром моют голову.
14. Очень хороший эффект наблюдается от использования календулы. Готовим раствор из настойки календулы и касторового масла в пропорции 10 к 1, и втираем в корни волос. Применяем два раза в неделю.
15. Маска из кефира. Желательно, чтобы кефир был домашнего производства. Его наносят на волосы и держат 15-20 минут, после чего моют голову.
16. Перед мытьём головы полезно делать маску из сока алое.
17. При обильном выпадении волос используется отвар из корня аира (3 ст. ложки) и столового уксуса (0.5 л) . Применяется как шампунь.
18. Настойка из красного жгучего перца. Добавляем перец в стакан водки, ставим в тёмное место на неделю. Втираем в кожу головы. Курс проведения процедуры – месяц.
19. Из шишек хмеля и воды в пропорции 1 к 10 готовим раствор. Моем им голову несколько раз в неделю.
20. Отличный природный способ укрепить волосы - хна. Если вы боитесь окрашивания волос в рыжий цвет, то приобретите бесцветную хну.

Олеся Степанова

Надо пить витамины. Мне нравится в этом плане драже МЕРЦ.

Юл
Юлия

У меня волосы выпадали секлись спутывались др с другом из-за слишком сухого воздуха в доме. 3 года мучилась маски делала и т. д. Переехала- в новой квартире повышенная влажность- копна волос. Проследите за тем сколько вы выпиваете жидкости в день. Иногда просто какие то банальные вещи на которые совсем не обращаешь внимание на самом деле очень важны.

Юлия Орешина

Бабушкин рецепт:
Раз в неделю на чистые волосы на 3-4 часа делать маску из половинки буханки черного хлеба.
Хлеб нарезать мелкими кусочками, залить кипятком, настоять до нормальной температуры.
Кашицей пропитать волосы, помассировать кожу головы, одеть шапочку для душа или пакет, сверху укутать теплым платком или полотенцем. Держать 3-4 часа (можно на ночь делать перед выходным) . Потом смыть и ополоснуть оставшейся процеженной через двухслойную марлю подогретой до теплой жидкостью, что осталась от замачивания хлеба. Не смывать жидкость и не ополаскивать! Делать надо еженедельно. Если волосы жирные, можно два раза в неделю. Очень быстро появляется колючий ежичек, начинают расти новые волосы.
Если не лениться, то за полгода вырастет грива! Удачи!

Настасья Дмитриева

сто причин по выпадению волос. .
зачем сюда пишете ?
нужно обращаться только к специалистам..)

Евгений Грачев

что выпадают волосы это нормально!!! это так и должно быть!!! на месте выпавших растут новые!!!

Максим Афанасьев

Это нормально, волосы должны выпадать в умеренном количестве, особенно в вашем возрасте. Идет обновление волосяного покрова. Змеи например сбрасывают сразу кожу, человек постепенно, в том числе и кошу...

Нина Серебренникова

Поменьше варенной пищи. Почитайте Галину Шаталову, Николаева Валентина, Атерова.
Но учтите - сыроедение, это дорога с односторонним движением. Так что переходите постепенно начиная от четверти рациона и доведите до 3/4 или если получится все 100%

Юрий Курин

Репейное масло.

Егор Половнев

вам нужно генетический анализ, ведь причина неизвестна.

Юлия

Лук втирать в голову!

В2
Волчара 2010

Втирай луковый сок

Ольга Архипова

Согласна с Игорем! Сыроедение лечит все, а лучше сыромоноедение. На личном опыте могу посоветовать скипидарные ванны Залманова, купить можно в аптеках... и сделайте скипидарный шампунь- одну треть флакона с шампунем разбавьте пиненом (продается в художественных магазинах под названием растворитель№4. Это только звучит страшно, на деле помогло многим. Посмотрите видео про сыроедов, они в 70 выглядят от силы на30,не о каких болезнях и речи быть естественно не может), но это должен быть осознанный выбор и обратного пути нет. Ну а так скипидар отлично чистит все сосуды и капиляры, доступ к питанию волос должен восстановится!

Мирель Чолпонкулов

Хавай много витаминов.