Алексей Васильев

Что значит и ветры в дебрях бушевали

Ксана У)))

Это значит что в те места, где все окутано деревьями и где не ступала нога человека пронесся ветер, значит там что то серьезное происходило.

Чеботько Анна

Значит, что они бушевали в дебрях, нэ?

Светлана

Дебри -места, заросшие непроходимым, густым лесом
бушевать - проявлять себя буйно, с необычайной силой
когда ветер бушует в лесу, он оставляет после себя бурелом. Но когда мы слышим выражение *ветры в дебрях бушевали* , то сразу же становится понятно, что ветер поднял в лесу невероятный шум - скрежет и стон деревьев, грохот, стук, завывания. Выражение очень яркое, мгновенно передаёт всё,что творилось в самом сердце леса, огромную силу природы, звуки и чувства, атмосферу.