Юрий Кокушонков

морфологический разбор слова бушевавший у берегов Новороссийска (слово бушевавший) )

Наталья Бахвалова

может ошибусь, но это причастие прошедшего времени м. р. ед ч действительное причастие (.т. к. сам производит действие, например: океан, бушевавший) , образованное от глагола несовершенного вида 1 спряжения бушевать (что делать?) ,

Морфологический разбор причастия.

I. Часть речи - причастие
II. Морфологические признаки:
1. Начальная форма - бушевавший, образованное от глагола бушевать
2. Постоянные признаки:
а) действительное ;
б) время- прошедшее
в) вид - несовершенный т. к. бушевать
3. Непостоянные признаки:
а) полная форма
б) падеж - им. п
в) число - ед. ч
г) род - м. р
III. Синтаксическая роль. - я думаю определение но не уверена

Алексей Ершов

в непостоянных не нужно писать падеж