Инга Левицкая

почему Батый, Наполеон и Гитлер хотели завоевать Россию, не понимая что кто на Россию с мечем пойдет тот от меча погибнет?

Виктория

Потому что они так и не поняли что:

Maslo Norki

А вот Чингизхан не знал про это и завоевал и устроил там иго на 400 лет

Константин

Сейчас с мечом и не ходят.

Мария Vorob'eva

Потому что они были двоешниками и плохо знали историю.

Елена Прусова

они всегда расчитывали на чмошников, котрые предадут Родину и будут им помогать грабить Россию.

Юл
Юлия

выдимо поэтому батый дань и получал с россии и 300 лет под ордой были

Виктория Квеквескири

Понимали и понимают сейчас, но лакомый кусок "Россия" не дает спокойно спать дельцам Запада и США - ДО СИХ ПОР.

Анна Аверина

эта страна не вечна, сама себя подкосила братоубийственной войной, гулагом, показухой, чиновниками.. . хамством, корупцией

Yy
Yyyyyy

Потому, что тупорылые.

Наталия Васюкова

может у них бы все получилось бы, если бы не было народного единства и всяких договоров, союзов, перемирий и т. д. Ну и если бы не было смелых и умных героев страны!

Гайрат Жиянов

красиво умереть хотели. В историю войти.

Ольга Иванова

Если б не союзники -СССР войну бы проиграла. Наполеон не расчитал силы, итд. Но врагов мы банально заваливали всегда трупами. во всех войнах.

Мурад Мамедов

Батый не был завоевателем, а был правителем. Причём Александр Невский (который якобы сказал кто с мечом к нам придёт... значит Батый не прииходил с мечом) был его названным сыном, он ему даже Киев подарил, чтоб Александр княжил. Наполеон не строил планов по захвату России и её оккупации, это была всего лишь операция по принуждению Александра Павловича к отказу от торговли с Англией, котоорая была в экономической блокаде. А вот Гитлер да, однако.

Александр Герасимов

Во первых Батый напал на племена -на раздробленную Русь-он про это знал-этим и воспользовался-да подкупил некоторых князей. Ну а что касается Наполеона и Гитлера-то они к тому времени уже пол мира завоевали-оставлась Россия-грех не попробовать. Они ведь шли не проигрывать, а побеждать.

Ирина Кургузова

Потому что Русские не сдаются, а Гитлер не понимал что значит Россия и вот приплыл!!!