Да
Дарья

Комплекс. Что делать? Как избавиться от него?

Я очень сильно комплексую из-за своей внешности.
Мне не нравиться форма своего лица (головы) , она круглая.
Мне противно на себя смотреть в зеркало.
Мне из-за этого не хочеться жить.
Выйти на улицу, для меня целое испытание.
Парень, 20 лет.

Tanushka Skorokhodova

Радуйся, что голова не квадратная. Мужик должен быть чуть красивее обезьяны, девкам от нас далеко не красота нужна

Оксана Самойлова

А ты перестань думать только о себе и смотреть только на себя. Посмотри повнимательнее вокруг - сколько в мире некрасивых и очень некрасивых людей! Но внешность так уж важна первые две минуты, а потом, когда присмотришься или тем более если начнешь хоть как-то общаться, - сразу увидишь, чем человек хорош. Ну а коротко говоря, - расправь плечи, улыбнись и не парься!

Нина

НУ и дурак, раз так рассуждаешь. Ну и что, голова треугольная что ли должна быть. Скажу тебе как представитель противоположного пола : внешность- далеко не самое главное в мужчине. Гораздо важнее ум, доброта. чтоб человек был интересный. Так что, не парься. Удачи ))

Ирина Вадим

Я Вас сейчас может разочарую, а может успокою, но у большинства людей, какие они не были красивые или развитые, есть комплексы, причём самые неожиданные .Необычная внешность - не самый проблемный .если вы недовольны собой и как следствие - всем окружающим миром,
Проанализируйте свои чувства, чтобы понять ваши проблемы. Найдите в себе силы хотя бы задуматься, отчего это происходит. Если тяжело сделать это в одиночку, можно посоветоваться с хорошим психологом.

Используйте любой шанс, который подбрасывают вам обстоятельства, чтобы изменить свою жизнь. Не отказывайтесь от предлагаемой должности, боясь, что вы не справитесь. Не убегайте от волевой и уверенной женщины, которая положила на вас глаз - быть может, именно такая вам и нужна. Словом, если шанс стучится в вашу дверь, то надо ее открыть. А уж потом действовать по обстоятельствам.
Это выдержка из статьи .Прочтите и задумайтесь, что и как .
http://www.psylive.ru/articles/853_kak-izbavitsya-ot-kompleksa-nepolnocennosti-chto-delat.aspx
А главное не рабейте и действуйте !