Eldar

Как мне избавиться от этого комплекса?

Мне 19 лет, я учусь в универе, работаю, наметил планы на будущее, но у меня складывается чувство, что я веду себя как ребенок и меня не воспринимают в серьёз. Помогите.

Опишите как должен вести себя нормыльный парень в 19 лет, который нравится девушкам и какой он должен быть внешне, внутренне, по статусу в обществе и материальному достатку?

Дайте совет

Ольга

это не комплекс, это путь к вашей уверенности в себе. Его надо пройти, а не менять на чей-то чужой. Зачем вам чужой образ?

Серега Шугаев

ругаться матом, пить, курить, оскарблять. соберить, возьми себя в руки будь настоящим мужиком

Евгения Луканцова

Совет? Расслабься. Мне давно не 19, а детство в ...еще играет, иначе не сидела бы здесь, а занималась бы своими делами (у меня куча работы, нужно до завтра кое-что сшить, потом сверху еще кое-что вышить) . О каком достатке ты говоришь? ! Тебе 19, взрослая жизнь только началась. Успеешь еще встать на ноги, не забивай себе голову стереотипами. Ну или живи по моим принципам, если уж так хочешь совета. Построй дом, роди сына и посади с ним дерево (даю тебе времени лет 30, успеешь к 49-ти годам? ) Я, к примеру, дом еще не достроила, деревце много лет назад высохло (ребенком была, неправильно посадила) , зато детишек родила. И ничего! Мы с мужем счастливы по-своему! Успехов тебе, Вовочка!

Татьяна Кузьмина

Попробуй показывать это поступками, что ты уже в самом деле взрослый, а не ребёнок. Да, это в самом деле обидно, когда тебя не воспринимают всерьёз, и не видят того, что ты уже взрослый. Вообще уже с 19 лет человек физически становится совершеннолетним. посмотри на себя с стороны

Денис Павлов

Поменяй точку зрения. Сейчас она у тебя снаружи на тебя. А должна быть наоборот из тебя на все остальное.

Наиль Каюмов

Давай ты будешь спрашивать то что тебя действительно интересует, хорошо?)) )
Нравится девушкам, нравится девушкам.. . Ну смотри, реальную уверенность из вот общественных догм и правил ты не получишь, объясняю почему:
Есть такое понятие в психологии, что-то вроде социальных кругов. Так вот, у каждого такого кружка, есть мнение как именно должен вести себя для них нормальный парень в 19 лет и т. д. и т. п. И это мнение далеко не всегда одно и то же)) ) Более того, оно изменчиво. В результате разумно ли на него полагаться? Можно ли ступить на такую хаотичную поверхность воды, которая лишь внешне ровная или при определенных температурных (государственных) условиях стабильна? Да и лед, может быть тонким.
А кораблю то нужна грамотная постройка и ветер.. .
Так вот, может тебе для начала стоит выбрать курс? Грамотно выстроить свои убеждения, чтобы в шторм они тебя не подвели? А как обычно проверяют? Практика, эксперимент и т. п. Как выбирают курс? Обычно сердцем, зачем плыть туда, куда не хочешь.. .
А уверенность появляется после практического доказательства в способности действовать эффективно. Как то, на что можно положится. Поверь в себя сначала сам, другие - увидят перемены.

Олег Ходаков

Взрослого от ребёнка отличает ответственность за свои слова и поступки. По этому среди тех кто сегодня по возрасту вышел из детства мало взрослых. Оставайтесь собой и примите себя такого какой Вы есть, полюбите себя и вы станете увереннее себя чувствовать в обществе. Оставайтесь индивидумом - серой массы и так слишком много.