Психология
Как избавится от хронического комплекса вины за всё происходящее?
так вот кто во всё виноват! зачем ты так сделала? м? это нехорошо
Повеситься- чик и ты на небесах!
или положи на всех с прибором, если прибора нет не беда, дело то не в приборе, а в том чтобы положить!
Мне посоветовали почаще ходить в церковь.. . Но я пока не созрела для этого....
Человек становится таким, каким он был сформирован задачами, расположенными на его пути. Объекты являются немыми требованиями, и в Я нет ни чего, кроме пассивного повиновения этим требованиям.
Ну что отпустило?
Если совесть мучит, значит делаешь не всё, что в твоих силах и желаниях, чтобы предотвратить то, за что вину испытываешь.
Вина предполагает наказание. Может, Вы мазохистка?
Умерте гордыню, проявите терпение и смирение.. . Вы не виноваты, так должно было быть.. . На все воля Господня
....Всё что нужно для этого.... Жить по полной.... изо всех сил... и по Совести...
Попросите у всех прощения.
это ты! Виновата в кризисе! Это ты! Устроила землетрясение на Гаити! И бомбу на железной дороге тоже ты подложила! Не ты ли управляла автобусом в питере вчера утром? Ты виновата! Покайся, грешная!!! Только публичное поругание искупит все твои злодейства!
Молодец. Первый шаг к решению этой проблемы ты уже сделала-задалась вопросом-остальное на проработку-можешь начать с тех ситуаций которые помнишь из далекого далека-постепенно проработай и прости себя и всех кто заставил в той или иной ситуации тебя иметь определенные эмоции и мысли может даже действия.
Вопрос ясен. Я тут не давно узнал про полезное НЛП. Помогает говорят.
Просто надо осознать, что мы все мелкие казявки суетящиеся, все фигня.
Для того, чтобы перестать чувствовать на себе вину за ВСЁ, надо унять своё раздувшееся самомнение. Ведь, на само деле, вы не имеете столько влияния, столько власти на ВСЁ вокруг, чтобы за это отвечать. Что-то происходит, из-за нашего бездействия, что-то из-за ошибок, но, по большей части, всё происходит именно так, как и должно быть. И мы, к сожалению или счастью, не имеем никакой силы влиять на события, исход которых, от нас никак не зависит.