Психология

Как избавиться от этого комплекса?

У меня такая проблема, я стеснительный достаточно, не решительный. В обществе всегда думаю, что обо мне подумают люди. В больших малознакомых компаниях часто молчу, боюсь поддержать разговор.
Может все это глупо конечно звучит, но как от этого избавиться?
Какие секции, кружки и прочее помогут раскрепоститься и быть более уверенным в себе?
Ты гей - вот и вся отгадка!
Тамара Иннокентьевна Фролова
Лучший ответ
лично я достаточно болезненно реагировала на то, что подумают обо мне окружающие. . для тренинга я купила очень нелепую на мой взгляд одежду: колготки ядовито-зеленого цвета, нашла в гардеробе устаревший фасон джинсовой юбки, до коленок... -))) что-там из пластиковой бижутерии кричащего цвета и заставляла себя ходить в таком наряде по улице! вначале по дальним и пустынным переулочкам, а потом как-то и в центре прошлась. . самое ужасное было, когда однажды сзади услышала смех подростков, лет 13-15... это было ужасное испытание! я себя мысленно убеждала, что всем на меня абсолютно наплевать! я же не на отборочном кастинге, где именно по внешнему виду оценивают и решается моя дальнейшая судьба!
Представьте, я преодолела эту свою стеснительность! во всяком случае, теперь я знаю, внешность обманчива, но необходимо знать где и как внешне выглядеть, а молчание в малознакомых компаниях - это плюс!
Yana Barzak
Вы - типичный состоявшийся неудачник.
Начать с решения психологическими методами конкретных проблем. В чем именно неудачи? Вот это и поправлять.
Просто плюй на это общество и всегда делай в жизни только то, что НРАВИТСЯ ТОЛЬКО ТЕБЕ....
Бальные танцы.
Наталья Чухрай
Да всё просто. Для начала. , смените аватарку, на свою фотографию и, на имя и фамилию. Дальше будет проще...
Не парься. Думать нужно меньше
А=
Алия =)