Александр

Кто нибудь из вас скучает по СССР? По людям, порядку, лимонаду, квасу, пиво? Я хотел бы жить в СССР.

Ну и пусть 2 часа. Зато это такие моменты ожидания что вот вот выпьешь холодного лимонада. Советский лимонад.

Главное страна была. Все работали одинаково.

Анютка Семенко

Нет, нажился.

Наташа Журавлёва

Скучаю, хоть немножко посчастливилось мне пожить в раю, а сегодняшнюю жизнь и строй органически не перевариваю...

Ирина Кох(Волкова)

2 часа стоишь за квасом, 2,5 часа за лимонадом, затем 5 часов за пивом, ты бы ныл в СССР

Василий Седов

Советский Союз был величайшей державой. Но за внешней силой, балетом и спортивными победами скрывались пустые полки магазинов, однообразная одежда и неудобная обувь.

На мебель, телевизоры, автомобили люди записывались в очередь и ждали по нескольку лет.

Одинаково впечатляют и пустые полки магазинов и полки заставленные для красоты одинаковыми консервами.
Пивной вопрос для жителей СССР был крайне серьезен!
Хоть и не было в той стране изобилия, как это нынче называется, «ассортимента» , а, точнее сказать, для широких масс только и было, что «Жигулевское», за пивом выстраивались очереди, люди толкались. И у каждого ларька промышляла бригада помятых ребят тем, что за малую мзду лезли по головам без очереди.
Нет не скучаю! Сейчас если есть деньги можно купить всё.Надо только их зарабатывать.

Ирина Ерохова

и билет на самолет 31 рубль, и никуда стоять не надо, особенно за лимонадом, пиво в бочках было, подходи - бери, как и квас

Танечка

меня волнует больше настоящее
что дикий капитализм с полуфеодальным укладом создан руками советского человека
хотя если бы все были порядочными .то построили бы современный капитализм
как в Щвеции той же

Людмила Бородина

Все скучают. Спрашиваешь ещё.

Алексей

Очень! Можно было бы каждое воскресенье туда на экскурсию возвращаться. Там люди из другого теста сделаны были-замес круче!

Евгений Кудряшов

А особенно по собраниям, где осуждали книги которых не читали, авторов, о которых не слышали и фильмы, которых не видели.
Ещё - по товарищеским судам, где пьющего и дебошира брали на поруки, а в конце месяца был аврал и сутками кое-как собирали разные агрегаты, на которые вовремя не были поставлены детали поставщиком.
Очереди на квартиры, которые годами перепроверялись и перетасовывались всегда умиляли.

Елена Цой

Да, жаль, такую страну профукали. Было там конечно кое-что и плохо, но и очень много хорошего было. И на Западе было много всякого: и плохого, и хорошего. Мы же, в будущее, почему-то больше набрали плохого и оттуда, и отсюда.

Валя

Я бы на самолетах полетала.. . Раньше мы даже на море летали (от нас до Черноморского побережья - 6 часов на машине, а на самолете - 45 минут) . Вообще раньше мы очень много ездили, потому что стоило это совсем недорого.. . По студенческому в каникулы вообще копейки - билет до Москвы стоил 10 рублей!

Марина

Нет, я не скучаю по той серой, однообразной и монотонной жизни, не нужен мне ваш лимонад с квасом... .
"Все работали одинаково" - Нет, получали одинаково, а работали по разному.

Лидия

Да, скучаю. Я бы хотел, чтобы детство сына прошло в СССР, школа, чтобы он получил образование ТОГДАШНЕЕ, НАСТОЯЩЕЕ.

Ир
Ирина

Только по тому что можно было поехать хоть куда по СССР не задумываясь что могут быть последствия

Nastyonka Danilova

И я хотел бы!!!!

Se
Serega

Разве что на картошку. К селяночкам...

S.
Strannik ....

Хотеть, как говорится, не вредно. К старому возврата больше нет. Увы.

it
itavarov

Не скучаю, но пожить там ещё чуток хотелось бы. И квас был и лимонад и пиво и ещё такое, которого сейчас уже никогда не будет.

Елена Орлова

Слышь, Дима Коржов!
А кто страну СССР развалил? не ты ли?
По лимонаду соскучился? По квасу? Типа все работали одинаково?
Врёшь ты все. Ты скучаешь по СССР потому что в то время
был молодым и здоровым и ни хира не работал.
Жил припеваючи. Вам, скучающим бездельникам, хочется жить как при капитализме (что б всё было) и работать как при социализме (ни чего не делать) . Вот на квас вам и хватало.