Виктория Кондрова

МиГ 29 считается уткой?

ДА, НЕТ. Я знаю что он истребитель

Ольга Ионова

Нет.
В отличие от всех предшествующих «мигов» конструкция этого планера выполнена
по и н т е г р а л ь н о й с х е м е,
то есть с несущим фюзеляжем, когда крыло плавно переходит в корпус, при этом до 45% подъемной силы приходится на центроплан.

Мария Евстафиади

Нет.

«Утка» — аэродинамическая схема, при которой у летательного аппарата органы продольного управления расположены впереди крыла.

например SAAB J-37

отличие очевидно

Татьяна Роман

Считайте кем или чем от него не убудет.

Ал
Александр

Нет.
Схема "утка",например, это шведский Грипен, французский Рафаль или Еврофайтер.
У самолётов этой схемы впереди крыла находятся управляемые поверхности.

Накип Д.

Да вроде нет - у него ж и вертикальные и горизонтальные рули сзади крыла расположены