Татьяна

в каком бытовом приборе используется принцип асинхронного двигателя. очень надо

Максим

Собственно говоря, ВСЕ бытовые электродвигатели являются асинхронными.
И от электродвигателей постоянного напряжения ничем не отличаются!
Доказательство: регулирование скорости вращения в дрели за счёт скольжения.. .
Элементарный потенциометр!
Магнитогидродинамические машины не рассматриваем!

Вячеслав

Асинхронные двигатели используются во многих бытовых приборах, например, вентиляторах. Но вопрос, наверное, не об этом. Возможно, ПРИНЦИП асинхронного двигателя используется в некоторых стиральных машинах с прямым приводом барабана, когда барабан является и ротором двигателя...

Алексей

Борис-Ал-Башшар Полный КОШМАР с познаниями!

Co
Constantin

принцип асинхронного двигателя в быту не используется. Используются асинхронные двигатели. Вентиляторы, стиральные машины, мясорубки.

Се
Сергей

по моему, это стиралка...

Андрей

Самое простое-ВЕНТИЛЯТОР! Там однофазный асинхронный двигатель переменного тока с короткозамкнутым ротором.

Дмитрий

пылесос до2200вт (плавный пуск, и отсутствие надобности менять щетки, коль их нет) принцип работы, за счёт магнитной индукции. а также подъездные лифты))) 5квт