Анастасия Леванова

Срочно. диагонали ромба kmnp пересекаются точке O.найдите углы треуголньника K O M если LMNP = 80 градусов

Олеся Лучинович

А от куда та точка Л?

Эн
Эндже

угол МОК равен 90 градусам т к диагонали при пересечении образуют прямые углы. также диагонали ромба делят угли пополам следовательно угол КМО равен 80/2+40. 180-(40+90)= 50 угол КМО 50 градусов

Valera Storogenko

Если я правильно поняла, в условии "LMNP" - это "угол MNP".
Если это так, то MNP=MKP=80 гр. Диагонали ромба являются и биссектрисами его углов. Значит МКО=80:2=40 гр. Диагонали ромба пересекаются под прямым углом, значит треуг. КМО прямоугольный. Следовательно уг. КОМ=180-40-90=50 гр.