Яна Ермолович

диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О, ABO=36 градусов Найти углы AOD

Ирина

какой же это прямоугольник, если у него угол АВО равен 36 гр. ? :))))

Олег *

Сумма всех углов любой геометрической фигуры (запомни это навсегда) равна 360 градусов, а теперь карандаш в руку и рисуй свой прямоугольник, да дели его диаг-лью (получишь две одинаковые фигуры с суммой углов по 180 градусов) , потом обозначай известный тебе угол и включай системный калькулятор - сложнее палец обоссать чем решить такую задачку.