Евгений Дружинин

какие есть художественные средства изображения в русском языке?

к ним относятся омонимы, паронимы, антонимы и т. д?

Anton V. Merkulov

Эпитеты, олицетворения, гиперболы.. . омоему это!

Мария Ермилова

Средства художественной выразительности придают речи яркость, усиливают её эмоциональное воздействие, привлекают внимание читателя и слушателя к высказыванию. Выделяются фонетические (звуковые) , лексические (связанные со словом–лексемой) , синтаксические (связанные со словосочетанием и предложением), фразеологические (фразеологизмы) , тропы (обороты речи в переносном значении) изобразительные средства.
Например,
Фонетические : аллитерация, ассонанс, звукоподражание. Лексические : синонимы, антонимы, паронимы, омонимы, а также диалектизмы, проффесионализмы, жаргонизмы, неологизмы, архаизмы. Синтаксические: антитеза, повтор, риторический вопрос. Тропы: метафора, метонимия, олицетворение, эпитет.