Людмила Сидорова

СКАЗАНИЯ О БОГАХ кто сказал о себе такие словаи по какому поводу? Зависть и злоба терзают меня. Тот, кому я завидую, кра

Абабакир Самадходжаев

"Зависть и злоба терзают меня. Тот, кому я завидую, красив, добр, повелевает тысячами людей.
Меня же все они проклинают и ненавидят. Ради захвата власти в стране я пойду на все, вплоть до убийства. "
Клятва умершего.

Высказывание бога Сета. Он завидовал своему старшему брату богу Осирису.

Однажды Сет принёс красивый саркофаг, и сказал, что подарит его тому кому этот саркофаг будет впору.
Осирис лёг в саркофаг, и Сет со своими слугами захлопнул крышку, и залил её свинцом.
Саркофаг бросили в воду.