Полина Смолина

Кому принадлежит высказывание? по какому поводу оно было сделано?

Хорошие люди, они установят хороший порядок, дурные сделают его дурным.. . Не нужно нам конституции, дайте 50 умных и добродетельных губернаторов, и всё пойдет хорошо".

Ксения Лубинская

Накануне войны 1812 г. франкофил Сперанский готовил коренное преобразование российских государственных учреждений. Ненавистник Наполеона Карамзин, ставя под сомнение фундаментальные основания политики первых лет Александрова царствования, а вместе с ними и всю логику социальных преобразований нового времени, утверждал, что "порядок, учреждения ничего не значат, всё значат люди. Хорошие люди, они установят хороший порядок, дурные сделают его дурным.. . Не нужно нам конституции, дайте 50 умных и добродетельных губернаторов, и всё пойдет хорошо".

Владимир Бычков

Это сказал Аракчеев

Игорь Васин

Карамзин Н