Игорь Шохин

Кому принадлежит высказывание "Денег у нас мало, значит, будем думать"?

Кому принадлежит высказывание "Денег у нас мало, значит, будем думать"? Известно, что эту фразу сказал великий физик столетие назад. Конечно, напрашивается одно имя, но хотелось бы знать наверняка.

Тамара

Резерфорд Эрнест, британский физик новозеландского происхождения, сказал: «У нас не было денег, поэтому нам пришлось думать ».