Маргарита Кочерышкина

Кому принадлежит высказывание? Аввакуму, Никону, Сильвестру, Гермогену?

Не передвигаем вещей церковных с места на место. Идеже святые положиша что, то тут и лежи. Иже что, кто хотя малое переместит, да будет проклят. "

Сергей Конев

Аввакуму. Послание к неизвестному лицу (в рукописях – «Послание к рабам Христовым»)