Диман

Как стереть все с компа, кроме Windows XP и основных программ?

Корней Алексеич

Проще переустановить винду и поставить "основные программы"))

Николай Клягин

в панели управления стирайте

Руслан Ибляминов

А кроме Виндоуз ХР и основных программ, всё остальное - файлы пользователя - Мои документы, рисунки, видео, файлы сохранённых игр и т. п. Удалите их - и всё.
Но будет лучше ПЕРЕУСТАНОВИТЬ операционную систему, предварительно отформатировав системный диск.