Дмитрий

Подскажите, с какой минимальной суммы начинают удерживать налоги если речь идёт об предпринимательской деятельности?

Марк

даже если ИП не ведет деятельности, он обязан уплачивать фиксированный страховой взнос в ПФ просто потому, что зарегестрирован.

Ольга Баранова

По Налогу на добавленную стоимость можно воспользоваться льготой по ст. 145 НК РФ, если выручка без учета НДС за 3 предшествующих календарных месяца не превышает 2 млн рублей.

Уколов Константин

Ольга права - даже при отсутствии хозяйственной деятельности и нулевой отчетности, на ИП возложена обязанность на отчисления взносов.
С 2010 года привычные фиксированные взносы в ПФ заменены взносами в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования в размерах, исчисленных исходя из стоимости страхового года.
Взносы, исчисленные исходя из стоимости страхового года, обязательны к уплате всеми индивидуальными предпринимателями, независимо от системы налогообложения ИП, ведения хозяйственной деятельности и наличия доходов.
На 2012 сумма взносов составит ориентировочно 17208.25 руб/год.

Людмила Малинина

С одного рубля. Я не шучу, а говорю абсолютно серьёзно. Даже копейки никто Вам не простит,
пока не заплатите. Будет долг висеть годами, увеличиваясь, хоть и не намного, если речь идёт о небольшой сумме.

Eкатерина Усанкова

Есть разные налоговые режимы. Поэтому ответить на Ваш вопрос очень затруднительно. Если говорить об ОСНО, то любой доход, начиная с 1 копейки подлежит налогообложению, однако существует система стандартных и профессиональных вычетов