Николай Мартынов

PayPal снять ограничение

столкнулся с проблемой, не могу оплатить лот, стоимость 1800$... просит дать ему мой номер телефона для связи со мной, чтоб убедится что это не мошенники.. . естественно наш мтс не признает. . подскажите как решить проблему?

Ариф Алимшоев

Дать номер телефона. Дальше они спросят: вам позвонить или прислать СМС.
И в том и в другом случае они сообщают код, который нужно будет ввести.

Светлана Хорошильцева

МТС нормально примет звонок, не переживай. А вот на таможне у тебя с такой суммой заказа будут проблемы, будь готов.

Сумма, на которую частное лицо может беспошлинно ввезти товаров определяется таможенным союзом страны покупателя. Для РФ - беспошлинно можно ввезти на 1.000 евро в месяц на один почтовый адрес или на вес не более 31 кг. Для Украины - всего на 300 евро в месяц (раньше было вообще 200 баксов) . Кроме этого, есть ещё понятие "коммерческая партия" - если в посылке много одинаковых изделий, значит они явно на продажу, а стало быть и пошлиной нужно обложить. Составляет она 30% от суммы, превышающей месячный лимит или же, для коммерческой партии, расчитывается индивидуально. Какое число изделий считать комм. партией решает работник таможни, проводящий твою посылку. И, если 50 презервативов (к примеру) пропустят без проблем, то 10 айфонов - никогда. Также, не стоит думать что на таможне работают дураки, не знающие наши ухищрения и не представлющие себе что сколько стоит. Если в декларации стоимость посылки будет явно занимена, то таможня имеет право её вскрыть и оценить стоимость содержимого по своим "талмудам". На занижение стоимости посылки продавцы сейчас почти не идут - они в случае чего по страховке получат ровно такую сумму, в которую они оценили отправленное.