Сергей Тулайкин

почему после пару пере установок windows жесткий диск стал хуже работать возможно медленнее ?

Жесткий диск Seagate Momentus ST9500325AS

Мээргуль Полотбаева

Как ты переустанавливал? Надо при переустановки форматировать диск и только на свежий ставить винду! Только форматировать не весь винчестер, а только тот диск на котором старая винда.

Кармен Кинтеро

модель не причем... твой мосх надо править переустановку ОС делают с форматированием диска системного, жесткий диск обязан быть разбит на два раздела в первом -30 Гигов под систему а игры и прочее ставить на второй раздел.

Ирина Грановская

Это никакого отношения не имеет, хоть 100 раз переустановите.

Дис Неизвестный

Потому, что после переустановки непременным условием является дефрагментация и удаление временных установочных файлов. Он у вас мусором забит от установки, а системные файлы валяются, как попало) )
На современных мощных компах это почти незаметно, а вот те, что постарше-тормозят.

По поводу "на свежий ставить винду"-полный бред. Например, при установке вин 7 диск ВООБЩЕ не форматируется. Так как оглавление затирается, а какие там дальше нули и единицы-компу пофиг. Он их все равно не видит, и считает диск абсолютно чистым.

Екатерина

может помирает уже

Дмитрий Зубрев

такого быть не может, просто с винчестером неполадки скорее всего