Анна Степанова

если я сижу зарулем не двигаюсь пью пиво, может ли инспектор гаи лишить прав? заранее спасибо

Рустам Курбанов

Если машина стоит в гараже, или дворе частного дома - то посылаешь его в пешее эротическое путешествие.
Если машина стоит на улице или дворе многоквартирного дома, то как правило лишают.

Был такой случай:
Компания пила пиво в стояшей во дворе машине. Подъехали менты и начали пресовать водителя что он пьяный за рулём. Он начал им дерзить,
На что менты в протоколе написали что он не только был пьяный за рулём, а ещё и удирал от них на машине.
Начался суд, и на суде водитель предоставил справку, что двигатель его машины к тому времени уже неделю как был на капитальном ремонте.
И удирать от ментов на машине без двигателя он физически не мог.

Права вернули, ментам влепили выговор за служебный подлог.

Но далеко не всегда так хорошо всё кончается.

Тимон

Нет! Во-первых нет состава правонарушения, а во-вторых прав лишает суд, а не инспектор.

Dimka Zima

ответил в предыдущем твоем вопросе

Aleksey Mantsurskiy

если машина в гараже, то нет....

Катерина Болотокова

нефиг пить !
тем более "пиво"!
Это не пиво, а моча индусов... .
ОНИ производят "пиво" в россии

Яна Журавлева

Теоретически нет.
Практически ты живешь в стране чудес.
У нас во всем чудеса.

Нуридин Нурлаев

еще как могут)

Оксана Бучнева

Машина должна быть заглушена как минимум)