Данила Лесовников

множественные грыжи шморля в пояснич отделе. можно вылечить без операции. клиника - боль в спине почти постоянная.

заключение МРТ---дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах Т 10-Т12. L1-L5. L5-S1. Задние циркулярные протрузии межпозвоночных дисков L2-L3. L3-L4. L5-S1. множественные грыжи Шморля L1-L5

Николай

Мануальщик спасет. Мне врачи сначала тоже скащали то грыжа, потом оказалось позвонки винтом пошли. Ве вставиили на место

Виктория Бирюкова

Про грыжу шморля говорят, не трогай лихо, пока тихо. Такой диагноз у 12 летних, рядовое явление.

Серега Пак

Грыжи Шморля ещё никому никогда жить не мешали, как в принципе и протрузии.. . Мышечные это проблемы и решаются полностью в руках грамотного мануалиста.. . Мне к примеру, недели 2-3 работы...

ДА
Дима Архипов

Спать на доске. Положить под матрас и потом под простыню. Постепенно переводить ноги из согнутого в коленях состояния до полного прилежания позвончника к доске. Не сидеть. Доска ширина 30 см длина 1,5 м тлщина 2 см.