Ян
Яночка

Обожгла ногу кипятком, что делать, что бы не осталось шрама?

Братик пролил на ногу большое количество кипятка. Было очень больно первую минуту. Я тут же смазала кремом. Кожа ободралась (участок радиусом в 5 см) , так же есть волдыри. Боюсь, что останется большой ужасный шрам. На видном месте, чуть выше колена см в 15. Что сделать для того, что бы можно было отделаться малой кровью?

Наталья Иванникова

Отрубить ногу. Шрама от ожега не будет !

Ольга Федосеева

замечательная пена "Олазоль" на основе облепихи. Удачи!

Константин Салтыков

хорошо помогает пантенол, также следите чтобы волдырь не лопнул, через день два намажьте рану спасателем.

Алексей Немтинов

Шрам бывает от степени поражения. Лечить Оксициклозолем.

Лидия Ежова

Я всегда после ожога - срочно окунаю место ожога в холодную воду и держу пока боль не пройдёт. Нет воды холодной - лёд прикладываю, нет льда - всё, что есть в морозильнике. Но если время уже прошло, то не знаю что лучше. Раньше самое лучшее было - это гусиный жир!