Елена Лысенко

Как называется болезнь, когда не хватает витамина D?

Марина Скорых

Нехватка витамина D, это рахит, чаще бывает у маленьких детей.

Марина Захарова

Рахит, остеопороз.

Ел
Елена

Недостаточность витаминов группы D (кальциферолы) распространена в основном среди детей раннего возраста (от 2 месяцев до 2 лет) , у которых она проявляется клинической картиной рахита. У взрослых к заболеваниям D-витаминной недостаточности относятся остеопороз и остеомаляция. При D-витаминной недостаточности значительно меняются показатели минерального обмена (нарушается обмен фосфорных соединений, в частности фосфорных эфиров) в организме: содержание фосфора и кальция в крови резко понижается.

Veronika Gagarina

авитаминоз

Татьяна Покровская

Нехватка витамина Д приводит к различным заболеваниям, среди которых остеопороз у взрослых и рахит у детей..

Юлия

Рахит