Александр Лушников

от чего и с помощью чего образованы данные слова: ельник, атомоход, восход, подводный, скоросшиатель, булочная, перерыв,

Александр Мишкин

Этимологический словарь не поможет – в нём располагается материал о происхождении слов, а не об их образовании. Нужен словообразовательный словарь, но такого в Интернете нет, а морфемно-орфографическим словарём А. Н. Тихонова, к сожалению, далеко не все умеют пользоваться. Хотя можете попробовать. Ссылка на него не работает, поэтому напишите в поисковик название словаря и первые же адреса – Ваши.

Но слова-то простые, можно и без словаря обойтись. Для этого познакомьтесь со способами словообразования в русском языке. Читайте статьи ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Можно и УЧЕБНИК «полистать».

Герман Митенков

этимологический словарь в помощь