Виталий Ремизов

Можно ли назвать происходящий кризис новой ступенью развития?

Катюшка Гребенникова

Это тупик общества потребления. Дальнейшее наращивание производства становится опасным для всей планеты.

Елизавета Тальте

Всякий кризис является новой ступенью.
Кризис (др. -греч. κρίσις — решение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния, [1] перелом, [2] состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации и проблемы.
Коллапс (от лат. collapsus — упавший) — угрожающее жизни состояние, характеризующаяся резким падением сосудистого тонуса или быстрым уменьшением массы циркулирующей крови, приводит к уменьшению венозного притока к сердцу, падению артериального и венозного давления, гипоксии мозга и угнетению жизненных функций организма.
А то, что происходит сейчас правильнее назвать КОЛЛАПСОМ