Ольга Манахова

Кто написал и придумал законы и почему я должен их сюблюдать?

Нет, на у а почему я должен выполнять законы написанные какой-то шайкой проходимцев за которых я даже не голосовал, да еще отдвать им часть своих доходов. Только на основании того, что они где-то там посовещались и что-то приняли? А если они завтра посовещаются и примут закон который утверждает что я должен утопиться, мне тоже его надо выполнить? Кто они вообще такие?

Михаил Кругов А если воры и убийцы находятся у власти, то что тогда нужно делать?

**""Елена""** на основе каких традиций и обычаев была написана нынешняя конституция и законодальтельство которым чуть больше 20 лет? )))

Григорий Григорьев

Не соблюдай и всё тут.

Роман Скрыпников

не соблюдай, кто тебе запрещает?

Кирилл Красноруженко

дуракам закон не писан!

Катюфка! Любимая

это еще в древнем веке выдумали

Андрей Стажков

что бы хаоса не было

Елена Бедарева

Мы, то бишь общество, нужно быть законопослушным, иначе не долго оказаться в отбросах общества.

Руслан Магомедов

Вот посмотри на Египет, где никто не соблюдает ПДД, сколько аварий, сколько жертв, ежедневно сводки о погибших, и то упоминают только случаи массовой гибели людей при ДТП, а если бы соблюдали правила, то знали бы, что на горных дорогах лучше выше 60 км не ездить, помехе справа уступать, пешеходов пропускать и т. п. , глядишь и не было бы столько судеб искалеченных. Так что для нашей пользы все эти законы.

Юлия Балашова

Не все законы плохие. Например, уголовный кодекс - попробуй отменить статьи за воровство и убийство, что будет? Или отменить правила дорожного движения- после этого ты сможешь выйти на улицу?

Muzaffar

Законы вырабатываются обществом, на основе традиций, обрядов, моральных норм, заповедей, принятых в данном обществе. Некотые нормы закона вырабатывались веками. Например, церковные заповеди - не убий, не укради, почетай своих родителей - превратились в соответствующие нормы закона. Обряд венчания - в законную регистрацию брака со всеми вытекающими от сюда правами и обязанностями. Законы нужны обществу т. е. людям, нам с вами, для защиты своих прав, интересов и т. д. Человек -существо общественное, он не может жить в полной изоляции, он всегда, так или иначе, связан с другими людьми, и должен принимать и соблюдать те правила общежития, которые приняты большинством. Нельзя жить в обществе, и быть свободным от общества.