Ольга Манахова
Ольга Манахова

Кто написал и придумал законы и почему я должен их сюблюдать?



Нет, на у а почему я должен выполнять законы написанные какой-то шайкой проходимцев за которых я даже не голосовал, да еще отдвать им часть своих доходов. Только на основании того, что они где-то там посовещались и что-то приняли? А если они завтра посовещаются и примут закон который утверждает что я должен утопиться, мне тоже его надо выполнить? Кто они вообще такие?

Михаил Кругов А если воры и убийцы находятся у власти, то что тогда нужно делать?

**""Елена""** на основе каких традиций и обычаев была написана нынешняя конституция и законодальтельство которым чуть больше 20 лет? )))

ГГ
Григорий Григорьев

Не соблюдай и всё тут.

РС
Роман Скрыпников

не соблюдай, кто тебе запрещает?

КК
Кирилл Красноруженко

дуракам закон не писан!

КЛ
Катюфка! Любимая

это еще в древнем веке выдумали

Андрей Стажков
Андрей Стажков

что бы хаоса не было

ЕБ
Елена Бедарева

Мы, то бишь общество, нужно быть законопослушным, иначе не долго оказаться в отбросах общества.

РМ
Руслан Магомедов

Вот посмотри на Египет, где никто не соблюдает ПДД, сколько аварий, сколько жертв, ежедневно сводки о погибших, и то упоминают только случаи массовой гибели людей при ДТП, а если бы соблюдали правила, то знали бы, что на горных дорогах лучше выше 60 км не ездить, помехе справа уступать, пешеходов пропускать и т. п. , глядишь и не было бы столько судеб искалеченных. Так что для нашей пользы все эти законы.

ЮБ
Юлия Балашова

Не все законы плохие. Например, уголовный кодекс - попробуй отменить статьи за воровство и убийство, что будет? Или отменить правила дорожного движения- после этого ты сможешь выйти на улицу?

Muzaffar
Muzaffar

Законы вырабатываются обществом, на основе традиций, обрядов, моральных норм, заповедей, принятых в данном обществе. Некотые нормы закона вырабатывались веками. Например, церковные заповеди - не убий, не укради, почетай своих родителей - превратились в соответствующие нормы закона. Обряд венчания - в законную регистрацию брака со всеми вытекающими от сюда правами и обязанностями. Законы нужны обществу т. е. людям, нам с вами, для защиты своих прав, интересов и т. д. Человек -существо общественное, он не может жить в полной изоляции, он всегда, так или иначе, связан с другими людьми, и должен принимать и соблюдать те правила общежития, которые приняты большинством. Нельзя жить в обществе, и быть свободным от общества.

Похожие вопросы
Почему закон должен быть справедливым?
Почему вы подчиняетесь законом и обрядам которым не учил Христос? а были придуманы его поклонниками?
почему человек должен выполнять законы? какие законы?
А зачем придумано почему?
Вы могли бы придумать закон который нужен всем ...какой он должен быть?
Нужно придумать закон!!!! Быстро придумайте закон! До завтра..
Нужно придумать ЗАКОН. СРОЧНО БЕЗ ШУТОК!
почему дуракам закон еще не написали?
А Вы боитесь? Сначала Толоконникову посадили, потом закон придумали.
Извиняюсь. Сначала девок посадили, потом закон придумали.