АС
Алексей Стыкин

Какой ваш любимый футбольный клуб? Мой: Леверкузенский Байер-04



И кого мне выбрать "лучшим ответом"? 🙂

ВЯ
Вероничка Я



Даже всемирно известная белка болеет за мой клуб

El
Elgo

Челси!!!

ГГ
Григорий Гридин

А какой ваш любимый мультик? Мой про спанч Боба

ОФ
Ольга Ф.

Хавнарфъордюрф, Итроттарфелаг Фуглафъёрдюр, Ференцварош Будапешт, Генчлербирлиги (Исландия, Фарерры, Венгрия, Турция))

ГМ
Галина Маслова

Спартак Москва.

MS
Maria Shapor

Милан и Челси

ЛС
Леонид Сытник

сборная прокатного салона )

Марина Негожина
Марина Негожина

Индепендьенте (Буэнос -Айрес, Аргентина)

TE
Tima Edelmann

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб) . Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек [источник не указан 308 дней] .
Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»
Основной стадион клуба — «Камп Ноу» , самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.
В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.
«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках [7].
В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира) .
Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.

Ма
Машка

Мой АПОЭЛЬ.. За победу над Сенитом в Лиге чемпионов

Hellen Petrovskaya
Hellen Petrovskaya

За ЦСКА Москва

Похожие вопросы
что за футбольный клуб
Футбольный Клуб Сарагоса против Футбольного Клуба Бетис. Ваши прогнозы на этот Футбольный Матч?
Какой ваш любимый футбольный клуб и какой игрок из клуба вам больше нравится?
Ваш любимый футбольный сайт
Ваш любимый футбольный клуб!!
Ваша любимая футбольная команда
Какой ваш любимый футбольный клуб??
какой ваш любимый футбольный клуб? У меня реал! только не пишите что клуб-фигня
Какая ваша любимая футбольная команда?
Футбольный клуб? --->>>