Юрий Цыганков

Холод для процессора

1)Intel Core i5-3470 Ivy Bridge (3200MHz, LGA1155, L3 6144Kb) Разгонять ничего не собираюсь, упал глаз именно на этот проц. , а холод для него не могу подобрать, все советуют за космические цены брать (3-5 касарей) - это дороговато для меня, нужно ли такое мощное охлаждение? Нет ничего подходящего за >1000?

2)Нужен ли мне этот процессор? Компьютер в основном для "в игрушки поиграть", но и производительность неплохую выдавал в общем. Может стоит взять что нибудь дешевле?

Маргорита Вайнер

Нет, его будет сильно греть.. . Для такого компа нужно кулер и сбоку и с зади ии с верху и спереди

Наталья Соколова

Ему не нужно мощное охлаждение !
Приятелю за 450 р воткнул на i5 - прекрасно пашет уже 8 месяцев !
http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i115438/kuler-coolermaster-socket-lga1156.html

Тесса Иш

процессор нормальный. ДОстаточно не требовательный к охлаждению - нет никакого смысла брать хз чё (если не собираешься его жестоко погонять) .
У мну подобный, тока Сэнди бридж - на стоковом куллере живёт с +10% разгона. Греется максимум до 65

Вячеслав Фокин

бери ВОХсовый кулер - 500р стоит и на все 100% стправляется с поставленной задачей

Евгений

вот охлаждение за 1,5 килорублей http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i118714/kuler-icehammer-ih-4500-socket-754-939-940-775-am2-am3-1156-1366.html , мой 4х ядерный Феном на боксовском кулере пекся, после установки этого охлаждения наслаждаюсь тишиной и прохладой, а проц конечно бери если есть деньги, тут принци всегда один, чем больше вложишь тем на дольше хватит в плане производительности

Сергей Кузин

Без разгона и боксовый будет справляться.

Вячеслав Федоров

вот самый лучший
Кулер Noctua NH-D14 (Al+Cu, трубки, 900-1300rpm, 13-20dBA) LGA775/1156/1366, AM2+, AM3
3 590 руб.
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i122046/kuler-noctua-nh-d14-lga775-1156-1366-am2-am3.html

а вот этот бери
Кулер для процессора Socket775/115x/1366/2011/AM2/AM3/FM1 Scythe "Big Shuriken 2 Revision B SCBSK-2100" (ret)
1 319руб
http://www.yes74.ru/price/hardware/p_c_2:t_51:fm_821_875_1563_1842:info_109240_Kuler_dlya_processora_Scythe_Big_Shuriken_2_Revision_B_SCBSK_2100.html

в плане охлаждения будет достаточно любого боксового кулера, т к проц не горячий, а вот в плане тишины надо выбирать вентиль большого диаметра и конектор 4х пиновый и настраивать в биосе его работу в зависимости от температуры

Алексей Павлов

Если разгонять не будешь, то не заморачивайся и возьми либо в Боксовой комплектации, либо рублей за 500 кулер и все будет нормально. Этот проц не сильно греется так что в режиме работы на штатной частоте ему и такого кулера хватает.