Салават Буляков

Сколько примерно нужно денег для открытия кафе и где их взять?

Сергей Сироткин

Уважаемая Елена Геннадьевна!
если я знаю ответ на эти два непростых вопроса, то для чего мне нужны вы? )))))))

Андрей Петухов

их "взять" должны были ещё наши родители. от 500 до 900 т. р. Кредит имеет смысл брать, если уже есть стартовый капитал.

Александр Андрианов

да кто ж знает, у вас в собственности ли земля под кафе, собираетесь ли Вы его строить или Вы берете помещение в аренду, зависит от квадратуры, от типа кафе, какое оборудование, будете ли делать горячие блюда, какой материал для отделки внутренних помещений, тут вопросов масса. миллионов 8-10 может хватить. где взять - нет богатых родственников - банк

Св
Светлана

Это не легко если денег своих нет забудьте если не хотите потом в долга остаться. Вот недавно случай был возле меня (где мой дом) было кафе работали давно так недавно их кафе закрыли хозяйку обвинили в мошенничестве и ближайшие закусочные тоже как не странно закрыли! И тут через неделю в паре метров от этого кафе открывается новое кафе и еще чуть дальше новый ночной клуб вы думаете это случайность? а я не думаю а знаю что нет. А теперь подумайте оно вам надо?

Елена Коцеруба

Елена, из вашего поста заметил, вы либо хотите открыть бизнес без особых затрат, либо открыть именно кафе но нет денег?
для первого есть курс по созданию бизнеса с нуля, который сам прохожу
для второго, все очень просто, вы находите инвестора, но есть одна проблемка, оно должно чем-то отличатся от других уже существующих кафе, иначе денег не дадут! Поэтому вам нужно создать такую бизнес модель где гарантировано будут клиенты, и где они подпишутся в предварительном контракте (хотя бы 10 подписпей) , с ним едете в банк или факторинговую кампанию и пробуете взять деньги для старта, Удачи Елена)