Slavik Foros

Как бороться с бродяжничеством домашнего скота

Андрей Журавлев

Перед тем как отпускать на пастбище, давать хлеб посыпанный 3раза крест на крест солью и вечером давать подкормку.

Митяй Струнец

Кота кастрировать и не выпускать из дома. Вам то не видно, но, кот наверняка гуляет с кошками, тем самым плодя потенциальных бездомных котят, потому что рожающие кошки тоже мало кого радуют, это конечно, уже так же вина хозяев кошек, что выпустили гулять течных кошек. А в Вашем случае, и правда, кота лучше кастрировать и не выпускать из дома, потому что коты, как кобели у собак иногда уходят за кошкой и не возвращаются вовсе, бывает, что собаки раздирают, кот под машину попасть может. Я думаю, что эти примеры не из приятных. У меня 2 кошки, живу в частном доме, никогда кошек не выпускаю из дома, причин много, не хочу появления котят, в округе есть злобные собаки, которым раз плюнуть убить кота или кошку, машины опять же рядом ездят, стерилизовать собираюсь кошек весной. Я думаю, что не так уж и сложно не выпускать кота из дома, просто внимательно следить за ним и за собой.

Надежда Федоркина

пастух в помощь)))))

Владимир Гогонов

А он домой возвращается? У нас был серый, зиму он конечно при доме . А потеплело - на неделю может пропасть . Бабка смеётся - выставила из подпола на улицу банки с припасами . Пришёл здоровенный кот, открыл крышки и все банки проверил - ваш наверное? За территорию не воевал, если на него какой кот заорёт - он смотрит, потом напрыгивает и подминает под себя и уходит . С ним коты не связывались, вынужденно терпели .
Может гены какие перешли от камышовых котов.