Бе
Беленькая

Как бороться с домашней пылью?

А вот есть ли действительно какие-нибудь проверенные и работающие способы борьбы с пылью, кроме как каждый день тряпкой влажной её собирать?
В комнате стоит кандёр и если гонять его на малой мощности обдува целыми сутками - пыли становится меньше за счет фильтра в кандере, но всё таки это не самый практичный и удобный метод.

Дома, конечно, барахлишка то многовато, а вот выкинуть руки не доходят, да или попросту жалко, и я думаю, что больше всего пыли собирается именно из-за залежавшихся вещей.

Что кто собственно посоветует?

Светлана

Пыль в основном состоит из остатков человеческой кожи и микроволокон тряпья, так что чем больше людей и вещей тем больше пыли. особенно если живёте на нижних этажах. особенно если мебель тёмная и пыль заметна.
Методов избавиться от пыли не так много-проветривать, вытряхивать, влажная уборка, применение тряпок из микрофибры и средства для протирания мебели с антистатиком

Ольга Бурочкина

Новых технологий ещё не придумали!

Ал
Алексей

Сами себе всё и объяснили!

С*
Светлана *****

поменять обои, мягкую мебель, шторы, текстиль, постельное белье.
В основном пыль от старого барахла... ну и кондер - с улицы пыль тоже бывает....

Ирина Ромашкова

:)) Чем больше с пылью борешься - тем меньше её не становится!