Та
Татьяна

точки a b c и d не лежат в одной плоскости. докажите что любые три из них является вершинами треугольника

Паша Юдин

От противного. Предположим, что найдутся три точки, не являющиеся вершинами треугольника. Тогда они лежат на одной прямой. Через эту прямую и четвертую точку проведем плоскость. Получили, что все 4 точки лежат в одной плоскости. Противоречие.