Любовь Витушкина

откуда лишний рубль???

мужчина занял у двух женщин по 25рублей. купил себе бутылку водки по 45руб. У него осталось 5рублей. По дороге он занял 3рубля. Оставшиеся 2рубля отдал женщинам по рублю каждой. Вопрос: почему в общем у него получится не 50, а 51рубль? (его долг 48рублей и еще 3рубля, которые он занимал=51рубль) откуда лишний рубль????

Андрей Стажков

Мужикам костыли обошлись по 11.50: По десятке они вложили в кассу (20 рублей) и по полтора рубля продавщице в карман (3 рубля) = 23 рубля. И 2 р. она им вернула = 25. Вам нужно 50 р.
Вы занимаете 25р. у Маши и 25р. у Саши.
Вы идёте в Магазин покупаете Аудио диск за 45р. У вас осталось 5р.
Встретили друга и он у вас занял 3р. У вас осталось 2р.
Эти два рубля вы отдали Саше и Маше - по рублю каждому. Это значит вы остались им должны по 24р
Вы эти деньги на следующий день отдали,
а на следующий вы встретили друга, который у вас занимал 3р. Он их отдал. В итоге у нас получается:
24+24=48+3=51
51р.
откуда лишний РУБЛЬ???