Маруся Михайлова

сочинение-рассуждение на тему о смертной казни в современной россии

Олечка Золина

Вопрос сложный.
Если обратиться к Православному аспекту данного вопроса, то не мы (общество) дали кому-то жизнь и не нам её отнимать.
Если абстрагироваться от этого Православного аспекта, то смертная казнь должна быть наказанием за деяние. Преступника можно наказать смертной казнью. Но с другой стороны, наказание должно внушать страх и в потенциального преступника. Человек совершил преступление - его убили (по суду) . Он не мучается. Его нет. Для кого-то смерть это выход. А вот если им (преступникам) давать пожизненное, например, да в таких условиях, чтобы каждый последующий день жизни оказался в тягость (адом) . Не давать амнистию таким. И таких показывать по ТВ, их режим и т. д. Чтобы потенциальный преступник видел и знал, что его может ждать.
К сожалению, в нашей стране демократия понимается как вседозволенность. В том числе и это рождает преступность. Ужесточить законодательство. Дать точные формулировки свободы (как части демократии).

Фа
Фарид

А что с ним?

Александр Иванов

А что тут писать? Большинство населения ЗА смертную казнь
Возражения противников - может пострадать нивиновный, да и не по христиански это
Возражения сторонников - достало уже все - разгул преступности и беспредела на улицах, наркомания и то, что террористу за 200 убиенных дают ПЖ. В лучшем случае.
Правда, статистика говорит, что введение смертной казни и ее активное применение способствует снижению числа тяжких преступлений. Но и невиновные казнятся.... И вернуть уже ничего нельзя. . С Черного дельфина незаконно осужденного к ПЖ можно отпустить. С того света - нет.
Правда, даже скептики применения смертной казни согласны, что к террористам она может применяться без каких-либо изьятий....

Маргарита Ушакова

Посмотри передачу Приговоренные пожизненно 6 коридор, тебе поможет !!!