Ольга Барахова

Какими идеями обогатилась греческая религия и философия в эпоху завоеваний Александра???

Ирина Дроздова

Они обогатились идеей монотеизма и идеей спасения души как основы религиозного познания (с их использованием в Греции, а позже и Римской державе разрабатывались не только число религиозные, но и философские системы, которые в античном мире вообще часто вступали в синтез). Также Греция обогатилась многими практическими знаниями из области математики, геометрии, астрономии, механики и других точных наук.
(История: "Борьба за господство над Средиземноморьем" )

Наталья Шибаева

Нынешняя западная культура что всех душит берет начало оттуда