Лида Юмашева

Каким путем удается познать истину, согласно первым греческим философам?

чувственным познанием
божественным откровением
умопостигаемым знанием
путем эксперимента

Светлана Белкина

так вы все способы перечислили
Если выбирать, так мы прагматики - нам бы пошшупать для уверенности.. .
типа поэкспериментировать. Божественного откровения недостойны - тут и обсуждать нечего. Разве что интуиция может трактоваться как божественное. откровение.. .
Ну вот ишшо могём умозаключения вывести своим скудным умишком.. . А чувственное познание - оно само по себе - органы чувств исправно поставляют инфу - только успевай обрабатывай - сосед картоху жарит, Жучка за палец тяпнула, мобильник зажужжал, нога чешется....:))

Yana Alieva

не божественным откровением так точно, если согласно первым конечно, не таким как Плотин 4 го века

Кристиночка

анальным - они все гомики там были ))))))

Вова Vk

На самом деле истина, как и любые знания появляются при анализе поступающей информации. Только истина потом ещё и проверяется.

Maslo Norki

Третий вариант, умом