Евгений Антонов

Согласны ли вы с тем что чтобы познать истинную свободу надо встать на сторону зла (Дьявола) ? Обоснуйте.

Просто в вере в бога слишком много запретов и ограничений на мой взгляд.

Лидия

Наверное вы еще не испытали, что значит свобода от греха!

Коля Слеп

Если Вы считаете, что истинная свобода, это, к примеру, пострелять с балкона из АК по прохожим, то ДА.

Дарья Матвеева

Свобода дьявола очень быстро надоест, человек погрузится в депрессию, хаос

Алёна

Истинная свобода исходит от Бога. Иисус говорил: "Познайте истину и истина освободит вас". Значит надо встать на сторону Бога.

Vasliddin Saitov

Для этого светоносного ангела, мы просто жалкие червяки, так что вряд ли он пожелает что-то дать людям (особенно, если учесть весьма распространённую версию о том, что ангелам было повелено служить людям, а оно отказался, и из-за этого попал в неприятность, в которой находится и сейчас) а так как он склерозом не страдает, то помня это, он вряд ли захочет дать что-то людям...

Светлана

Нет, не согласен, ты вот встал на сторону зла и чем ты ограничен, этой самой дорогой, тоже и в случае с богом, он конечно тебя может от желаний освободить, ты больше ничего не захочешь, будешь свободным (в определенном смысле). Но думаю что свобода, это когда нет такого желания, которое ты бы не смог удовлетворить. Люди находят свободу в том случае, когда по своему собственному пути идут, прокладывают его, подкрепляют силой собственного духа...